Subasta 861T, Lote # 236
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con recubrimiento de vinil color negro, cajón, travesaño inferior y soportes tipo bollo. Decorado con rombos y columnas compuestas. Presenta detalles de estructura, apolillado, fisuras, recubrimiento desprendido, marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 121 x 64 cm. Estimado $ 5,000-6,000